如何在手机支付宝上使用快递实名码?

 时间:2026-05-01 14:57:33

1、打开手机支付宝,在首页搜索 “我的快递“,进入”我的快递“页面。

如何在手机支付宝上使用快递实名码?

如何在手机支付宝上使用快递实名码?

2、“用户授权“中,选”同意“。

如何在手机支付宝上使用快递实名码?

3、进入“我的快递“页面,选择”实名码“,出现此页面,点击”立即开通“。

如何在手机支付宝上使用快递实名码?

4、开通之后就出现你的专属实名码啦,寄快递时向快递员出示就可以啦。

如何在手机支付宝上使用快递实名码?

  • 上门取件不知道重量怎么下单
  • 中通到付怎么收费
  • 如何使用中通快递小程序进行预约寄件处理
  • 支付宝如何进行寄快递
  • 快递100怎么支付快递费
  • 热门搜索
    五月是什么星座 甲状腺球蛋白抗体高是什么原因 ie浏览器打不开怎么办 奢望是什么意思 乌龟壳烂了怎么办 班戟怎么念 脾胃虚弱怎么食疗 如何修改mac地址 电脑不认u盘怎么办 如何打造高效课堂