怎么进行小红书的账号申诉

 时间:2026-04-23 04:08:21

1、打开小红书app ,点击右下角“我”,然后点击上方设置图标。

怎么进行小红书的账号申诉

2、进入小红书设置页面,点击“帮助与客服”。

怎么进行小红书的账号申诉

3、在展开的页面中点击“账号申诉”。

怎么进行小红书的账号申诉

4、进入小红书账号申诉页面,选择申诉原因,点击下方“提交”即可。

怎么进行小红书的账号申诉

  • 小红书如何接合作广告
  • 小红书笔记申诉记录如何查看
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书笔记申诉的方法教程
  • 小红书粉丝不到500怎么推广
  • 热门搜索
    月经推迟怎么办 我的世界怎么打开地图 养字五笔怎么打 投影仪怎么连接电脑 联想摄像头怎么打开 身份证丢失怎么办 蜜蜂蛰了怎么办 怎么算排卵期 引号怎么打 喉咙痒咳嗽怎么办