开启抖音时默认静音的方法

 时间:2026-04-23 02:28:14

1、打开抖音后,点击右下角我的。

开启抖音时默认静音的方法

2、进入我的页面后,点击右上角的三根横线。

开启抖音时默认静音的方法

3、在弹出的菜单中点击设置。

开启抖音时默认静音的方法

4、在设置的页面中点击播放设置。

开启抖音时默认静音的方法

5、进入播放设置后,将开启抖音时默认静音的滑块拖动到右侧即可。

开启抖音时默认静音的方法

  • 如何设置抖音开启时默认静音
  • 如何设置启动抖音时默认静音
  • 怎样设置开启抖音时默认静音
  • iPhone抖音关掉“开启抖音时默认静音”
  • 抖音怎么设置开启时静音
  • 热门搜索
    喝柠檬水能减肥 减肥药排行榜十强 前任攻略 电影 链接怎么发 夕字五笔怎么打 降脂减肥片 徐悲鸿简介 减肥大肚子 南京旅游攻略 夏普电视机怎么样