如何更换网易新闻绑定手机号

 时间:2026-05-01 01:24:35

1、打开我的页面

进入网易新闻App,然后打开我的页面。

如何更换网易新闻绑定手机号

2、打开设置功能

进入我的页面后,打开设置功能页面。

如何更换网易新闻绑定手机号

3、打开账号功能

进入设置页面后,打开账号设置功能。

如何更换网易新闻绑定手机号

4、打开手机号功能

进入账号设置页面后,打开绑定手机号功能页面。

如何更换网易新闻绑定手机号

5、修改手机号码

在绑定手机号码页面中,输入新手机号码,并进行验证即可修改。

如何更换网易新闻绑定手机号

  • 网易邮箱如何更换绑定手机号(已换号多时)
  • 网易邮箱如何更换绑定手机号(已换号多时)
  • 怎么用手机注册多个网易邮箱
  • 网易邮箱如何注销?
  • 网易新闻怎么实名认证
  • 热门搜索
    also怎么读 卯怎么读 油酥怎么做 selina为什么不能生育 under怎么读 怎么看 老是咳嗽是怎么回事 脸痒是怎么回事 没本钱怎么在手机一天赚500 皇太极为什么恨大玉儿