苹果忘记密码怎么重置?

 时间:2026-04-26 08:52:22

1、将苹果手机关机。

苹果忘记密码怎么重置?

2、按住手机电源键开机,出现苹果标志时不要松开电源。

苹果忘记密码怎么重置?

3、紧接着按住Home键,直至屏幕黑屏。

苹果忘记密码怎么重置?

4、黑屏时,松开电源键,继续按住Home不放。

苹果忘记密码怎么重置?

5、直至iTunes弹出对话框提醒手机进入DEU模式。

苹果忘记密码怎么重置?

6、确认然后点击恢复iPhone。

苹果忘记密码怎么重置?

7、在弹出对话框中选择恢复并更新。

苹果忘记密码怎么重置?

8、在iTunes和手机上出现进入条,等待进入条结束重新激活iPhone即可。

苹果忘记密码怎么重置?

9、总结如下。

苹果忘记密码怎么重置?

  • 苹果开机密码忘了怎么解锁
  • 苹果手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 苹果忘记了锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    脸部皮肤干燥怎么办 古根海姆博物馆 感冒清热胶囊 南京农业大学怎么样 含有近义词的成语大全 美图秀秀怎么换发型 短发男生发型 怎么划拳 珍惜的近义词 圆脸波波头短发发型