微信群如何转让群主?

 时间:2026-04-22 07:19:23

1、先打开手机,然后点击微信

微信群如何转让群主?

2、之后点击一个微信群聊

微信群如何转让群主?

3、然后点击右上角的按钮

微信群如何转让群主?

4、之后点击群管理

微信群如何转让群主?

5、然后点击群主管理权转让

微信群如何转让群主?

6、之后点击选择一个群成员

微信群如何转让群主?

7、弹出的界面,我们点击确定即可。

微信群如何转让群主?

  • 怎样给婴幼儿数脉搏?
  • 怎样让大腿瘦下来
  • 怎么做鸡肝炒蘑菇
  • 水污染治理方法
  • 三星C8手机如何设置智能截屏和手掌滑动截屏
  • 热门搜索
    咸菜的做法大全 冰皮月饼的做法 qq自动回复怎么设置 蒸茄子的家常做法 排骨火锅的做法 松仁玉米的家常做法 刹怎么读 俟怎么读 板栗烧鸡的家常做法 鞠婧祎怎么读