iPhone 输入法如何换行?

 时间:2026-05-02 21:21:00

1、在手机页面找到AppStore图标点开。在里下载自己需要的输入法安装就可以了。

iPhone 输入法如何换行?

2、在微信文件页面转入框,输入自己需的内容,例如“静夜思”后面需要换行,输完静夜思在输入栏按下会出现一个对话框,点上面的换行就可以了。

iPhone 输入法如何换行?

iPhone 输入法如何换行?

3、换行后光标会跳到下一行,这时就可以输入下一行的内容了。

iPhone 输入法如何换行?

  • 各种血压计的特点
  • 如何做香甜软糯的红豆糕
  • 哪些过夜菜不能吃,下面记住这三种
  • 杜鹃花养殖方法
  • 优酷怎么看世界杯直播 优酷在哪看世界杯直播
  • 热门搜索
    电脑mac地址怎么查 请帖怎么写 命运多舛怎么读 猪肉丸子的家常做法 散光眼怎么恢复 春节为什么吃饺子 怎么瘦屁股 喉咙痛怎么办咽口水都痛 与怎么组词 西红柿的做法大全