手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

 时间:2026-04-25 04:36:20

1、打开手机QQ音乐。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

2、点击“本地音乐”。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

3、选择你需要删除的歌曲并长按该歌曲呼出设置菜单。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

4、点击删除”即可删除歌曲。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

5、另一种方法是点击图片中红色小框框里面有个打勾的图案。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

6、点击删除后就会弹出删除界面,根据需要选择是否删除本地文件。

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

7、点击”确定“后,界面就会提示歌曲”删除成功“

手机QQ音乐如何删除导入的歌曲?

  • 饥荒巨人国如何简单的回复精神(san)值
  • 饥荒夏天怎么避暑?
  • 饥荒怎么钓鱼
  • 饥荒怎么杀猪人 饥荒疯猪怎么走位打
  • 饥荒海难新物种介绍及基本攻略(二)
  • 热门搜索
    rh血型阳性什么意思 反右运动 什么是好女孩 维生素b族哪个牌子好 运动控制卡 太监是什么意思 避孕套有什么用 正月十五是什么节 秋季运动会广播稿 不屈不挠是什么意思