苹果手机长按文字的妙用

 时间:2026-04-24 13:31:04

1、第一步我们首先准备一台苹果手机,然后我们长按一段文字,可以进行文字的简繁转换。

苹果手机长按文字的妙用

2、第二步我们长按文字进行英文朗读,点击设置--通用--辅助功能--语音 --开启朗读选项。

苹果手机长按文字的妙用

3、第三步我们长按文字还可以点击搜一搜查询文字。

苹果手机长按文字的妙用

  • iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
  • 苹果14pro手机便捷访问怎么设置
  • iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
  • 苹果手机浏览器怎么设置标签页
  • Safari浏览器打开新窗口时如何跳转至主页?
  • 热门搜索
    灭霸怎么死的 怎么叠爱心 新鲜蒲公英怎么吃最好 扇形面积怎么算 干铁皮石斛怎么吃 呕吐怎么办 火麻仁怎么吃 嘴唇干怎么办 尿不尽怎么办 灯笼怎么做手工制作