第一次去海底捞怎么点单

 时间:2026-04-22 02:22:10

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

2、step2,搜索进入海底捞火锅,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

3、step3,点击页面上的就餐,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

4、step4,弹出的对话框中,点击订餐,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

5、step5,选择附近的门店后,输入就餐信息,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

6、step6,选择完毕后,点击购物车图标即可点单成功,如下图所示:

第一次去海底捞怎么点单

  • 第一次吃海底捞不知道流程怎么办
  • 海底捞ipad点菜怎么按
  • 去海底捞吃饭的流程
  • 第一次去吃海底捞怎么吃
  • 海底捞怎么结账
  • 热门搜索
    草莓鼻怎么治 恶灵附身2攻略 我怎么读音 卡路里减肥 张家界游玩攻略 演讲稿格式怎么写 上海海关学院怎么样 英雄无敌5攻略 卫衣搭配 减肥对比图