滴滴出行怎么完成实名认证

 时间:2026-04-23 15:48:51

1、首先点击手机页面上的【滴滴出行】,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

2、然后登录自己的账号,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

3、打开【滴滴出行】以后点击左上角的【头像】,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

4、接着点击【设置】,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

5、再点击【账号与安全】,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

6、最后点击【统一实名认证】并按提示完成操作就可以完成实名认证,如下图所示。

滴滴出行怎么完成实名认证

1、1.首先点击手机页面上的【滴滴出行】

2.然后登录自己的账号

3.打开【滴滴出行】以后点击左上角的【头像】

4.接着点击【设置】

5.再点击【账号与安全】

6.最后点击【统一实名认证】并按提示完成操作就可以完成实名认证

  • 滴滴出行如何注销账号?
  • 滴滴出行怎么进行实名认证?
  • 花小猪打车怎么申请注销
  • 滴滴出行如何进行实名认证
  • 享道出行 如何设置个人资料
  • 热门搜索
    酱黄瓜的腌制方法 快速增肥20斤的方法 干竹笋怎么做好吃 经常出汗是怎么回事 免费追剧大全 少儿频道动画片大全 怎么清理电脑缓存 端午节图片大全 人物描写的方法 h漫大全