抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

 时间:2026-04-25 18:31:39

1、打开手机“设置”,找到“应用和服务”

抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

2、点击“应用和服务”进入,找到“权限管理”

抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

3、点击“权限管理”,找到“通讯录”

抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

4、点击“通讯录”进入,找到“读取联系人”

抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

5、点击“读取联系人”进入,找到“抖音”关闭右方开关!

抖音如何关闭获取通讯录联系人权限

  • uc账号密保手机如何解绑?
  • 什么时候买机票最便宜
  • 如何在济南汽车总站网上购票
  • 朋友喜欢在课堂上睡觉?用这一招捉弄她!
  • 高中生追求绝对自由怎么办
  • 热门搜索
    凉拌木耳洋葱的做法 苏州旅游局 皖西学院怎么样 怎么锻炼性能力 蜜蜂蛰了怎么消肿 就业推荐表怎么写 孕妇可以吃龙眼 沈阳 旅游 孕妇可以吃八宝粥吗 徐州汉文化景区