有赞微商城怎么开启悬浮消息

 时间:2026-04-25 01:15:19

1、在手机打开【有赞微商城】。

有赞微商城怎么开启悬浮消息

2、进入页面,先点击右下角【我的】然后点击顶端的设置图标。

有赞微商城怎么开启悬浮消息

3、来到设置,点击【偏好设置】。

有赞微商城怎么开启悬浮消息

4、来到偏好设置,然后把【悬浮消息】的按钮开启。

有赞微商城怎么开启悬浮消息

5、然后进入应用,接下来把【在其他应用上层显示】的按钮开启即可。

有赞微商城怎么开启悬浮消息

  • 苹果iPhone SE自带耳机高级使用技巧
  • MySQL语句总结(七)—修改表的操作
  • 高温天气有人中暑掐人中有用吗
  • 光环致远星pc版steam怎么买
  • 进口货物报关单填写说明
  • 热门搜索
    下划线怎么打 鱼肉的做法 五仁月饼的做法 生育津贴怎么算 蚝油生菜的做法 宫保鸡丁做法 椒麻鸡的正宗做法 鸡腿的做法大全家常 烬怎么读 腌蒜的做法