苹果手机照片突然不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 05:18:04

1、打开设置伐脾

打开苹果手机设置,在设置页面找到上方个人头像选项,点击进入。

苹果手机照片突然不见了怎么恢复

2、点击icloud

在之后进入的个人中心页面廊霜宿,找到下方【icloud】选项,点击进入。

苹果手机照片突然不见了怎么恢复

3、打开照片

在之后进入的icloud选项,点击晃艳照片功能,点击打开即可恢复被删除的照片了。

苹果手机照片突然不见了怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复照片
  • 苹果手机怎么恢复照片
  • 苹果手机怎么找到以前的照片
  • 苹果手机相册里的照片突然不见了怎么恢复
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 热门搜索
    怎么减肥快 怎么钓鲤鱼 instagram怎么读 违章滞纳金怎么算 甲沟炎怎么治疗最好 皮皮虾怎么做好吃 手脱皮怎么治 包菜怎么炒 经常拉肚子怎么回事 wps怎么制作表格