剪映怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 06:16:12

1、进入剪映APP后,点击界面右上角的设置图标。

剪映怎么关闭个性化推荐

2、在设置列表中,点击个性化推荐设置选项。

剪映怎么关闭个性化推荐

3、此时个性化推荐的开关是绿色的,点击将其关闭。

剪映怎么关闭个性化推荐

4、当开关变成灰色,则个性化推荐的功能被关闭了。

剪映怎么关闭个性化推荐

5、按照以上步骤操作即可,方法简单。

  • 抖音怎么设置属于自己的片尾
  • 剪映如何对广告展示进行设置
  • 知乎怎么发布原创视频
  • 抖音结尾点击头像关注效果怎么做?
  • 抖音完播率怎么查
  • 热门搜索
    打印一体机什么牌子好 鬼打墙是什么意思 460分文科能考上什么大学 冉冉上升的意思 旅游鞋什么牌子好 保险丝常采用什么材料 competition是什么意思 拂晓的意思 flux是什么意思 骑行眼镜什么牌子好