一加手机怎么连接电脑

 时间:2026-04-22 09:40:11

想要将一加手机连接到电脑,需要在手机的其他设置进行连接,以下是详细的操作步骤:

工具/原料

一加9pro

ColorOS11.2

方法/步骤

进入其他设置

进入设置后,打开其他设置。

一加手机怎么连接电脑

选择开发者选项

进入其他设置后,选择开发者选项。

一加手机怎么连接电脑

开启调试

进人开发者选项,开启USB调试。

一加手机怎么连接电脑

选择文件传输

进入USB调试后,选择文件传输。

一加手机怎么连接电脑

  • 一加7手机如何连接电脑
  • 一加手机如何连接电脑进行数据图片传输
  • 一加怎么打开usb调试
  • 一加手机如何连接电脑传输文件
  • 打开usb调试模式仍然连不上电脑
  • 热门搜索
    山西财经大学怎么样 刨腹产多久可以同房 过期牛奶可以浇花吗 东莞有哪些旅游景点 奔驰b200怎么样 ppt打不开怎么办 凉拌腐竹的家常做法 崩怎么组词 可以换钱的棋牌 xp怎么重装系统