如何关闭美篇已关注人私信

 时间:2026-04-24 23:57:17

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇已关注人私信

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇已关注人私信

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美篇已关注人私信

4、消息通知设置界面点击“已关注人私信”后面的圆点

如何关闭美篇已关注人私信

5、“已关注人私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇已关注人私信成功

如何关闭美篇已关注人私信

  • 大学生入中国共产党的流程
  • 胆管结石治疗好办法
  • 如何用iMovie处理视频
  • 华为nova8pro手机开发者选项如何设置呢?
  • 幸福的霍比特人小屋
  • 热门搜索
    gdp是什么意思 如何写信 如何鉴别注胶翡翠 变声期怎么唱歌 如何编中国结 数学与生活 realme是什么牌子 如何调节电脑亮度 on是什么意思 如何训练狗