icloud备份怎么删除

 时间:2026-04-28 11:27:01

1、点击苹果账户

在手机设置中点击最上方的苹果账户。

icloud备份怎么删除

2、点击云备份

找到页面的iCloud云备份选项并点击一下。

icloud备份怎么删除

3、点击内容

选择要删除的内容并进行打开。

icloud备份怎么删除

4、点击删除

点击一下页面的删除即可删除备份。

icloud备份怎么删除

  • icloud此时无法删除这个备份
  • iCloud备份怎么删除
  • icloud怎么删除备份
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 如何关闭iCloud照片共享?
  • 热门搜索
    扬州炒饭的做法 电脑开机密码怎么设置 雪媚娘的做法 芋圆做法 虎皮凤爪的做法 鱼翅的做法 小孩发烧怎么退烧最快 戊戌怎么读 什怎么组词 大排的做法