在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

 时间:2026-04-22 02:16:23

1、在手机微信中,将底部的联系人选项栏打开

在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

2、点击选择需要拉黑的好友,进入到对方主页中

在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

3、在对方主页面板栏中,打开右侧的更多选项栏

在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

4、在下方选项栏中,找到如图的【拉入黑名单】选项,点击打开

在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

5、然后确定将其拉入黑名单即可,这样就接收不到对方任何信息了。

在新版手机微信中如何将对方拉入黑名单

  • 如何查询自己的微信号
  • 怎么艾灸好,居家艾灸
  • 汽车美容店名字大全
  • 微粉管家怎样使用一键群发——下面介绍详细步骤
  • 怎样注销微信号
  • 热门搜索
    鱼头火锅的家常做法 莜面的做法大全 家用吸尘器怎么选 秋葵怎么做好吃 大黄鱼怎么做好吃 宝鸡旅游景点大全最近 菜名大全 胖怎么办 会计核算方法 游戏大全免费下载