oppo手机怎么发短信

 时间:2026-05-05 13:22:04

1、选择添加短信

打开OPPO手机自带的短信软件,然后点击右下角的加号添加短信。

oppo手机怎么发短信

2、输入收件人手机号

在输入框里输入收件人的手机号,接着就进入了短信的编辑输入框。

oppo手机怎么发短信

3、发送短信

在输入框里输入要发送的短信内容,输入好后点击发送按钮就可以发送了。

oppo手机怎么发短信

  • OPPO手机怎么发短信
  • oppo手机怎样发短信
  • vivo手机如何发送短信?
  • 双卡怎么切换号码
  • 如何给他人的联通手机号交话费?
  • 热门搜索
    福建漳州旅游 如何教育叛逆的孩子 甘草泡水喝的功效 去凤凰旅游 辐射4mod怎么用 广汽本田凌派怎么样 ps羽化在哪里 脸上痘印怎么去 六尺巷在哪里 西双版纳在哪里