iphone13返回键在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:48:03

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13返回键在哪里设置

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone13返回键在哪里设置

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的AssistiveTouch,如下图所示:

iphone13返回键在哪里设置

4、进入页面后,点击打开AssistiveTouch按钮即可,如下图所示:

iphone13返回键在哪里设置

  • 苹果手机没有返回键(返回上一步)怎么办
  • 苹果13怎么返回和退出?
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机怎么返回主屏幕?
  • 热门搜索
    莘怎么读 创维电视怎么样 玛卡怎么吃效果最好 牙齿痛怎么快速止痛 jpg格式图片怎么弄 非典后来为什么消失了 经济为什么会崩溃 愈怎么读 乌江鱼的做法 veromoda怎么读