豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送

 时间:2026-04-23 01:19:15

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送

2、个人信息界面点击“推送”打开推送设置界面

豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送

3、推送设置界面点击“动态、日记、评论收到新回复”后面的圆点

豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送

4、“动态、日记、评论收到新回复”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关闭动态、日记、评论收到新回复推送成功

豆瓣如何关闭动态、日记、评论收到新回复推送

  • 豆瓣主页动态怎么隐藏
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣怎么隐藏个人动态
  • 豆瓣怎么隐藏自己的动态
  • 豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容
  • 热门搜索
    抗生素的作用 军事知识 啤酒加味精的作用是什么 海底椰的功效与作用 橘核的功效与作用 神经衰弱什么症状 蜜蜡的功效与作用 大麦茶的功效与作用 金刚藤的功效与作用 冰片的功效与作用