扇贝单词如何开启微信打卡提醒

 时间:2026-04-24 09:20:44

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何开启微信打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何开启微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何开启微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

扇贝单词如何开启微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启微信打卡提醒成功

扇贝单词如何开启微信打卡提醒

  • 坏疽性胆囊炎的CT诊断影像征象图
  • 摩天式瑜伽体式怎么做?
  • 如何培养学生的关怀精神
  • 乒乓球正手拉弧圈球动作要领
  • 选择领带应注意的几个问题
  • 热门搜索
    溶脂针怎么打 离婚小孩怎么判 安徽旅游必去十大景点 半球电磁炉怎么样 吃什么可以去斑 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 海口旅游职业学校 可以调素琴 台州旅游 教育背景怎么填