如何关闭点淘APP的元宝浮窗

 时间:2026-04-22 00:08:04

1、打开软件后,点击“我的”进入个人中心页面,点击箭头所指的‘设置’功能图标。

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

2、然后,点击底部的“设置”功能导航菜单。

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

3、再点击“元宝浮窗开关”功能后面的按钮。

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

4、最后,点击“确定”按钮即可关闭。

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

  • 点淘如何关闭元宝浮标
  • 手五里穴穴位位置图及作用
  • 十大去腐生肌的药膏
  • 浮漂的种类与使用方法?
  • 雷沃谷神收割机滚筒正常转速是多少
  • 热门搜索
    染眉膏怎么用 松花蛋怎么做 回南天地面潮湿怎么处理方法 两个路由器怎么串联 qq怎么快速加好友 乳晕黑怎么办 怎么样祛痘 dnf怎么快速升级 云南白药胶囊怎么吃 孩子发烧39度怎么办