抖音怎么把商城去掉

 时间:2026-04-23 18:27:26

1、打开手机上的抖音app,点击右下角的【我】。

抖音怎么把商城去掉

2、进入到我的页面,点击【编辑资料】。

抖音怎么把商城去掉

3、进入到编辑资料页面,点击【编辑服务】。

抖音怎么把商城去掉

4、进入到编辑服务页面,点击【抖音商城】前面的减号【-】。

抖音怎么把商城去掉

5、然后点击右上角的【保存】按钮即可。

抖音怎么把商城去掉

  • 没户口和社保如何在长沙买房
  • 男人该怎么讨得女人的欢心
  • 建筑工程三轮车的使用技巧!
  • 端午节送什么礼物好
  • 怪物老婆养成记中兑换码怎么兑换
  • 热门搜索
    什么是社会公德 7月7日是什么节日 感冒喝什么汤 接二连三是什么意思 文昌是什么意思 92年属猴的是什么命 鬼火是什么 面面相觑是什么意思 买什么手机好呢 note什么意思