华为手机鸿蒙系统如何设置抬头唤醒

 时间:2026-04-21 18:52:03

1、点击辅助功能

首先,打开设置,点击辅助功能选项。

华为手机鸿蒙系统如何设置抬头唤醒

2、点击手势控制

然后,进入辅助功能界面,点击手势控制选项。

华为手机鸿蒙系统如何设置抬头唤醒

3、点击拿起手机

接着,进入手势控制界面,点击拿起手机选项。

华为手机鸿蒙系统如何设置抬头唤醒

4、开启抬起亮屏

最后,进入拿起手机界面,开启抬起亮屏就可以了。

华为手机鸿蒙系统如何设置抬头唤醒

  • 华为mate30可以升级成鸿蒙系统吗
  • 华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
  • 华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
  • 华为mate40免打扰通知栏在哪关
  • 荣耀V30怎么设置色彩校正模式为红色弱视
  • 热门搜索
    安徽旅游攻略 怎么申请域名 点痣后多久可以洗脸 奇瑞风云2怎么样 太原周边旅游景点 英语水平怎么填 广西旅游景点 阳痿可以治疗吗 经济适用房可以买卖吗 甜面酱可以做什么菜