vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

 时间:2026-04-23 15:34:19

1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,找到并点击【管理】图标打开。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

2、在弹出的“管理”窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

3、在“设置”管理窗口中,点击窗口底部的【关于】选项打开。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

4、在“关于”弹出的窗口中,点击窗口底部的【个性化推荐】选项打开。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

5、在“个性化推荐设置”弹出窗口中,找到并激活【个性化推荐】选项打开。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

6、在“温馨提示”弹框中,点击底部的【确认关闭】按钮完成。

vivo应用商店怎么取消个性化推荐服务?

  • vivo手机如何关闭应用推荐
  • vivo应用推荐在哪里关闭
  • 应用推荐怎么关闭
  • oppo手机如何关闭内容推荐
  • 怎样关闭vivo应用商店的个性化推荐
  • 热门搜索
    乌龟怎么吃 埋怎么组词 痔疮怎么治疗最好 户型图怎么看 怎么能减肥 头发干燥怎么办 蒸饺的面怎么和 用键盘怎么关机 qq昵称怎么改 怎么做菜