苹果自动扣款怎么操作?

 时间:2026-04-25 06:37:55

1、打开个人ID页面

进入手机设置中心,点击头像一栏进入个人ID页面。

苹果自动扣款怎么操作?

2、打开订阅页面

在个人ID页面,找到并打开订阅选项。

苹果自动扣款怎么操作?

3、点击订阅项目

在此页面会显示当前ID账号已订阅的项目,点击进入项目详情。

苹果自动扣款怎么操作?

4、点击取消订阅

在项目详情页面,点击取消订阅即可关闭自动扣款。

苹果自动扣款怎么操作?

  • 苹果扣款在哪里查看明细
  • 苹果手机怎么解绑自动扣款
  • 苹果手机如何查询支付记录
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 苹果手机自动扣款怎么取消
  • 热门搜索
    怎么去除黑眼圈 痰中带血是怎么回事 怎么调鼠标灵敏度 喝多了怎么办 格力空调怎么样 怎么换壁纸 立面图怎么画 眼保健操怎么做 南京航空航天大学怎么样 怎么学游泳