如何取消微信资料显示的手机号

 时间:2026-04-23 02:21:55

1、打开手机,找到微信快捷方式并进入到微信界面

如何取消微信资料显示的手机号

2、进入到微信主界面后,找到设置个人信息的入口位置

如何取消微信资料显示的手机号

3、切换到【我的】菜单,然后进入个人信息、支付、收藏等功能界面

如何取消微信资料显示的手机号

4、由【设置】菜单项进入到设置界面,并找到设置个人隐私的入口处

如何取消微信资料显示的手机号

5、点击设置中的隐私进入到个人添加好友相关设置,可以发现【向我推荐通讯录朋友】开关是开启状态

如何取消微信资料显示的手机号

6、将【向我推荐通讯录朋友】开关关闭,然后就可以将资料中的手机号进行隐藏

如何取消微信资料显示的手机号

  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 为啥有的微信显示对方手机号
  • 微信如何不显示手机号?
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信上的电话号码怎么隐藏不显示
  • 热门搜索
    forever什么意思 杭州有什么大学 支行是什么意思 移动硬盘什么牌子好 什么是增值税 南辕北辙告诉我们什么道理 什么的心情 出汗多是什么原因 薛定谔的猫什么意思 1955年属什么生肖