微信怎么群发消息

 时间:2026-04-23 00:42:49

1、打开微信APP。

微信怎么群发消息

2、选择点击【我】。

微信怎么群发消息

3、点击【设置】。

微信怎么群发消息

4、点击【通用】。

微信怎么群发消息

5、点击【辅助功能】。

微信怎么群发消息

6、点击【群发助手】。

微信怎么群发消息

7、点击【开始群发】。

微信怎么群发消息

8、选择【新建群发】。

微信怎么群发消息

9、勾选要群发的微信好友和微信群。

微信怎么群发消息

10、然后在输入框输入要群发的信息,点击发送即可。

微信怎么群发消息

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    面试紧张怎么办 孩子睡眠不好怎么办 杨梅酒怎么泡 hwp文件怎么打开 圣诞快乐用英语怎么说 久咳不愈怎么办 怎么清理c盘垃圾 垂直运输费怎么计算 qq怎么申请 脸上有螨虫怎么治疗