微信如何置顶备忘笔记消息

 时间:2026-04-23 12:18:12

1、打开你的手机,然后点开微信app。

微信如何置顶备忘笔记消息

2、在微信界面点击我。

微信如何置顶备忘笔记消息

3、然后点击收藏。

微信如何置顶备忘笔记消息

4、然后点击这个“+”号。

微信如何置顶备忘笔记消息

5、输入一段备忘消息,再点击左上角的...。

微信如何置顶备忘笔记消息

6、选择在微信的聊天中置顶。

微信如何置顶备忘笔记消息

7、回到微信的主界面,你会发现微信上有备忘消息的提醒。

微信如何置顶备忘笔记消息

  • 外公的女儿怎么称呼
  • qq飞车怎么结婚
  • 影响黄金价格走势的因素
  • qq浏览器搜字金卡攻略元尊方法
  • 如何申请新加坡移民
  • 热门搜索
    笔刷怎么用 会车是什么意思 望尘莫及是什么意思 服装设计说明怎么写 大满贯是什么意思 如何去掉页眉页脚 如何将两个ppt合并 如何制作明信片 释怀是什么意思 梧州学院怎么样