小米游戏中心怎么改实名认证

 时间:2026-04-23 02:18:55

1、打开小米游戏中心。

小米游戏中心怎么改实名认证

2、点击右下角“我的”。

小米游戏中心怎么改实名认证

3、点击进入个人信息页。

小米游戏中心怎么改实名认证

4、点击修改资料查看实名情况。

小米游戏中心怎么改实名认证

小米游戏中心怎么改实名认证

5、若实名信息有误,则无法进行编辑,需要寻求客服。

小米游戏中心怎么改实名认证

6、修改实名认证属于特殊业务,无法通过简单的提示进行修改,直接点击转人工客服,告知需求,确实为正当诉求,例如账号非本人绑定等原因,就可以根据人工客服提示操作进行修改了。

小米游戏中心怎么改实名认证

1、打开小米游戏中心。

2、点击右下角“我的”。

3、点击进入个人信息页。

4、点击修改资料查看实名情况。

5、若实名信息有误,则无法进行编辑,需要寻求客服。

6、修改实名认证属于特殊业务,无法通过简单的提示进行修改,直接点击转人工客服,告知需求,确实为正当诉求,例如账号非本人绑定等原因,就可以根据人工客服提示操作进行修改了。

  • 阴阳师怎么收养流浪狗
  • 光遇误封怎么申诉
  • vivo账号怎么防止卖家申诉
  • 恋爱物语App如何更换手机号码?
  • 光遇怎么下载官服
  • 热门搜索
    xls文件怎么打开 k2路由器 如何更改电脑开机密码 如何调漂 炒米泡水喝有什么功效 怎么发邮件到qq邮箱 福建旅游路线 可c可d怎么样 如何刻录光盘 太原旅游景点大全