美团怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 15:01:46

1、点击手机上的“美团”快捷方式图标,运行此软件。

美团怎么修改昵称

2、登录美团app后,点击页面右下角“我的”。

美团怎么修改昵称

3、进入“我的”页面,点击右上角“设置”图标。

美团怎么修改昵称

4、进入“设置”页面,点击“个人信息”选项。

美团怎么修改昵称

5、进入“个人信息”页面,点击“昵称”选项。

美团怎么修改昵称

6、进入“修改昵称”页面,输入用户名,然后单击“确认”按钮即可。

美团怎么修改昵称

1、1 点击手机上的“美团”快捷方式图标,运行此软件。

2 登录美团app后,点击页面右下角“我的”。

3 进入“我的”页面,点击右上角“设置”图标。

4 进入“设置”页面,点击“个人信息”选项。

5 进入“个人信息”页面,点击“昵称”选项。

6 进入“修改昵称”页面,输入用户名,然后单击“确认”按钮即可。

  • 微信点餐流程
  • 商务通如何修改访客信息?
  • 美团互助如何退出#新人打卡#
  • 如何在支付宝饿了么外卖中添加收货地址?
  • 外卖如何做流量
  • 热门搜索
    口角炎怎么治疗 天津财经大学怎么样 感冒头疼 成都永陵博物馆 怎么在图片上写文字 照例的近义词 广西民族博物馆 集中的近义词是什么 北京汽车博物馆 摩托车怎么换挡