微信怎么解绑医保电子凭证

 时间:2026-04-22 12:43:30

1、第一步手机上打开微信,进去我的界面,点击支付,选择城市服务,如下图所示:

微信怎么解绑医保电子凭证

2、第二步在城市服务界面,点击五险一金下面的医保,离率救如下图所示:

微信怎么解绑医保电子凭证

3、第三步进去之后,点击医保电子凭证,如下图所示:

微信怎么解绑医保电子凭证

4、第塑栗四步进去医保电子凭证界面之后,下滑到珠救底部,点击解绑,如下图所示:

微信怎么解绑医保电子凭证

5、第五步弹出框之后,点击解绑就完成了,如下图所示:

微信怎么解绑医保电子凭证

  • 在哪可以查询医保卡余额
  • 怎么查询医保卡的余额
  • 医保卡怎么查余额
  • 医保卡有余额但刷不了怎么办
  • 怎么查询单位缴纳的社保
  • 热门搜索
    背景大全 ps怎么改字 字典大全 笑话大全乐翻天 森林图片大全 火绒安全软件怎么样 重阳节祝福语大全 fancl怎么读 文字图片大全 不锈钢床图片大全