iphone7发热严重怎么办

 时间:2026-04-29 22:21:43

1、打开“设置”,点击“通用”,点击“应用后台刷新”,把后台应用刷新关闭。

iphone7发热严重怎么办

2、回到“设置”,点击“safari”,把阻止跨网站跟踪关闭。

iphone7发热严重怎么办

3、再回到“设置”,点击“通用”,然后点击“日期与时间”,关闭“自动设置”。

iphone7发热严重怎么办

4、最后打开“隐私”,把“定位服务”关掉即可。

iphone7发热严重怎么办

5、总结如下。

iphone7发热严重怎么办

  • iPhone7发热严重怎么办
  • 苹果7plus卡顿怎么解决办法?
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • 苹果11不小心升级了怎么降级
  • iphone7不小心升级了ios14
  • 热门搜索
    余姚旅游景点 工业旅游 营口旅游 慢性荨麻疹怎么办 济南旅游景点 孕妇可以做面膜吗 ps4怎么挂vpn 临时牌照可以上高速 什么游戏可以赚钱 邮件格式怎么写