手机qq聊天记录如何同步到电脑上

 时间:2026-04-25 05:30:43

1、第一步、首先打开手机上的QQ软件,在手机QQ设置页面里点击通用功能。

手机qq聊天记录如何同步到电脑上

2、第二步、然后在通用页面里,点击聊天记录设置。

手机qq聊天记录如何同步到电脑上

3、第三步、接着在聊天记录设置页面里,点击备份聊天记录到电脑。

手机qq聊天记录如何同步到电脑上

4、第四步、最后在备份聊天记录页面里,再打开电脑授权即可。

手机qq聊天记录如何同步到电脑上

  • 手机QQ怎么备份聊天记录到电脑?
  • 最新QQ版本如何快速导出聊天记录
  • 手机qq聊天记录如何同步到电脑
  • qq聊天记录怎么导出
  • 手机QQ聊天记录在哪里备份到电脑
  • 热门搜索
    秉性是什么意思 安逸什么意思 板塔结合是什么意思 vi是什么意思 什么电烤箱好 物流单号是什么 沉思的近义词是什么 什么是股票 人丝是什么面料 胎神四川话是什么意思