苹果14pro在哪更改锁屏密码

 时间:2026-04-24 20:20:47

1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。

苹果14pro在哪更改锁屏密码

2、输入锁屏密码后点击【更改密码】。

苹果14pro在哪更改锁屏密码

3、输入旧密码,点击下方的【密码选项】,设置好开机密码即可。

苹果14pro在哪更改锁屏密码

1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。

输入锁屏密码后点击【更改密码】。

输入旧密码,点击下方的【密码选项】,设置好开机密码即可。

  • iPhone14如何设置锁屏密码?
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • iphone14promax如何截图
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 热门搜索
    数字大写怎么写 甲状腺结节是怎么引起 interesting怎么读 南京理工大学怎么样 人死后会怎么样 烤箱怎么烤红薯 鲅鱼干怎么做好吃 高德地图怎么用 毛血旺怎么做 胃酸过多怎么办