智能手机分享无线wifi

 时间:2026-05-06 22:58:16

1、首先来到手机主界面

智能手机分享无线wifi

2、找到设置选项

智能手机分享无线wifi

3、在设置选项下选择无线网络

智能手机分享无线wifi

4、选中你要分享的无线网络

智能手机分享无线wifi

5、选择该网络右侧的感叹号图标

智能手机分享无线wifi

6、然后单击分享网络选项

智能手机分享无线wifi

7、最后单击右侧的二维码图标就可以将网络信息和密码以二维码的形式分享给需要的人,对方只要扫一下就可以了

智能手机分享无线wifi

  • 鸡蛋的突出功效和食用禁忌
  • 如何做火炬冰激凌蛋糕
  • 雅痞还是型男十款潮流男生发型连连看
  • 给孩子立规矩的几点建议
  • 皮下神经炎是什么?
  • 热门搜索
    知识树 关于电脑的知识 运动会闭幕式主持词 弯弯曲曲的什么 健康知识讲座内容 辣椒的功效与作用 什么狗长不大 客厅挂什么画风水好 石棉网的作用 30万买什么车好