手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

 时间:2026-04-23 00:02:19

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

2、然后点击一个收到好友链接的对话框,如下图所示。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

3、接着点击这个链接,如下图所示。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

4、然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

5、接着点击用QQ浏览器打开,如下图所示。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

6、这样设置完成,我们就用QQ浏览器打开了好友分享的链接了。

手机QQ如何通过链接直接打开QQ浏览器

  • qq小窝怎么获得野菊花
  • QQ中怎么关闭展示会员红名
  • 光遇2022年季节项链有哪些
  • 植物大战僵尸寒冰类植物克制哪些僵尸
  • 和平精英荣耀勋章碎片怎么获得和使用
  • 热门搜索
    春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 depth是什么意思 汽车1.5t是什么意思 感恩节在什么时候 懒惰的反义词是什么 过犹不及是什么意思 wbc是什么意思 726是什么意思 qte是什么意思 职业高中和普通高中有什么区别