华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

 时间:2026-04-27 07:27:40

1、首先打开手机,长按手机上方的空白处。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

2、然后下方会弹出窗口,点击最右面的设置。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

3、然后进入设置,点击里面的【图标角标】。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

4、进入图标角标,点击上方的未读消息。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

5、然后会弹出角标显示方式,选择【未读消息】。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

6、最后进入图标角标设置,想要关闭哪个软件的未读消息提醒,关闭即可。

华为荣耀手机怎么关闭未读消息条数提示?

  • 华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?
  • 华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
  • 热门搜索
    养尊处优的意思 会意字是什么意思 我行我素的意思 死刑缓期两年执行是什么意思 今晚月色真美什么意思 什么东西掉进水里不会湿 结构性存款是什么意思 孕妇能用什么护肤品 teamo什么意思 扯淡什么意思