微信怎么打开微信运动

 时间:2026-04-24 01:36:55

1、我们打开移动端的微信,比如平板电脑或者是手机上的。

微信怎么打开微信运动

2、打开之后,我们点击进入“我”的界面。

微信怎么打开微信运动

3、在我的界面,点击上方的设置按钮。

微信怎么打开微信运动

4、在设置的选项列表里,有个通用设置。

微信怎么打开微信运动

5、通用设置里有个辅助功能,点击打开就能看见微信运动了,我们点击启用就行。

微信怎么打开微信运动

微信怎么打开微信运动

  • 微信如何开启微信运动功能开始计步
  • 微信步数排行榜在哪里查看
  • 微信如何开启或关闭微信运动步数统计?
  • 怎样启用微信运动功能,并查看运动步数排行榜?
  • 微信运动怎么不显示步数
  • 热门搜索
    右眼一直跳是因为什么原因 卓蓝雅洗发水怎么样 如何切换输入法 乌龟如何分公母 空心字体怎么打 中考分数低怎么上高中 生活安全 脸肿是什么原因引起的 完美生活 手上毛孔粗大怎么办