如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

 时间:2026-04-24 17:54:47

1、在手机中找到【QQ软件】,并点击打开。

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

2、进入QQ页面后,点击右下角的【动态】

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

3、然后在上方找到【附近】,点击打开。

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

4、进入附近后,点击上方的【交友专区】,或者下方的【交友】都可以。

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

5、然后,选择你要加入的群聊,点击进入。

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

6、参与他们的群聊后,就可以和小伙伴们一起热聊啦。

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

1、在手机上找到并打开QQ软件,进入后点击动态

2、然后选择附近,再点击交友或者交友专区

3、选择你要参加的群聊,点击进入后就可以和小伙伴们进行热聊了

如何使用QQ附近热聊,与附近人进行群聊

  • 皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
  • 快速用手机QQ获得“赞“的方法
  • 如何建立qq裙
  • 心岛日记如何查看铭语获取方式
  • 如何不让别人通过QQ号添加自己的微信?
  • 热门搜索
    密码锁忘记密码怎么办 西早覃怎么读 龙牡壮骨颗粒怎么样 怎么给文件夹加密 藉怎么组词 德胜门中医院怎么样 亟待怎么读 林内热水器怎么样 ipad密码忘了怎么办 文件打不开怎么办