抖音短视频App怎么删除已发布视频

 时间:2026-05-19 04:47:35

1、选中手机中的应用程序,进入主界面中。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

2、点击底部导航栏中的“我”。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

3、在“作品”页面下方,就能查看到当前账号发布的视频作品。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

4、点击右侧的三点图标。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

5、在弹出的工具栏中,点击“删除”选项。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

6、在提示窗口中,选择“删除”选项,就能把当前视频作品删除。

抖音短视频App怎么删除已发布视频

  • 如何用手机截取视频中的一部分
  • 苹果wifi二维码在哪里打开
  • 苹果手机wifi二维码怎么弄出来
  • 苹果手机怎么二维码分享wifi
  • 怎么把电影下载到手机相册里
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥怎么做 青菜怎么炒好吃 兔子做法大全 怎么申请电子邮箱 炜怎么读 猪肉饺子馅的做法 微信为什么发不了图片 黑芝麻怎么吃 叙利亚为什么发生战争 牙疼怎么办