iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

 时间:2026-04-22 23:58:44

1、在iPhone桌面中点击【日历】图标

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

2、然后进入日历页面中点击【某年月份表】,比如在这点击5月份

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

3、然而看到显示中国节假日,此时点击【日历】

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

4、打开日历页面在其他【取消勾选中国节假日】

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

5、然而再点击【完成】

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

6、返回到中国节假日时不再显示了。

iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日

  • 如何设置顺序ping模式
  • 使命召唤17碎颚行动攻略
  • 怎么考虑施工现场环境
  • 音乐共享按摩椅是怎么使用的?
  • 二之国幽灵国度任务“喜好甜食”过关流程攻略
  • 热门搜索
    如何查电脑配置 绚丽多彩怎么造句 广东石油化工学院怎么样 360安全路由器 excel如何排序 wps页面设置在哪里 十堰旅游景点大全 江西哪里好玩 如何写简历 路由器管理界面