iphone11怎么关闭勿扰模式

 时间:2026-04-23 15:57:18

1、先打开iphone11,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭勿扰模式

2、然后点击勿扰模式。

iphone11怎么关闭勿扰模式

3、之后找到勿扰模式。

iphone11怎么关闭勿扰模式

4、然后将勿扰模式的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭勿扰模式

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了勿扰模式。

iphone11怎么关闭勿扰模式

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击勿扰模式。

3、找到勿扰模式。

4、将勿扰模式的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了勿扰模式。

  • 孩子抄作业该怎么教育
  • 哪种口罩可以有效的防护新型冠状病毒
  • 菜樱子的做法
  • 太阳能路灯锂电池安装方法
  • 有赞微商城如何设置客户消息提醒?
  • 热门搜索
    惟楚有才于斯为盛的意思是什么 8月13日是什么星座 开盲盒是什么意思 镜的连招是什么 po是什么意思 芥末是什么做的 28岁属什么 3月6日是什么星座 湿疹是什么 什么发色显皮肤白