qq怎么关闭我的音乐盒

 时间:2026-04-23 06:38:05

1、第一步在我们的手机上打开qq,进去账号资料界面,点击更多,如下图所示:

qq怎么关闭我的音乐盒

2、第二步点击之后,选择资料卡设置,如下图所示:

qq怎么关闭我的音乐盒

3、第三步进去资料卡设置之后,找到资料卡展示设置,如下图所示:

qq怎么关闭我的音乐盒

4、第四步进去之后,可以看到我的音乐盒选项,如下图所示:

qq怎么关闭我的音乐盒

5、第五步点击关闭我的音乐盒,就成功关闭了,如下图所示:

qq怎么关闭我的音乐盒

  • 手机QQ如何隐藏好友的动态
  • 怎么关闭qq空间图标
  • 怎样练习篮球上篮
  • 情侣恋爱如何关闭显示排行榜排名
  • QQ空间说说发表如何删除
  • 热门搜索
    尿结石最佳治疗方法 芋头怎么做好吃 山药的做法大全家常菜 心理学研究方法 精液好吃吗 醒酒的方法 怎么更改桌面图标大小 怎么样才能学好英语 脑萎缩最佳治疗方法 嘴巴长泡怎么办