vivo手机信息铃声在哪里设置

 时间:2026-05-12 13:09:50

1、第一步、打开手机,点轿艺著击设置里声音与振动选项。

vivo手机信息铃声在哪里设置

2、第二步、点击信息铃声选项。

vivo手机信息铃声在哪里设置

3、第三步、点击下载特爹更多按钮。

vivo手机信息铃声在哪里设置

4、第四步、选择喜欢的铃声,点击袭廊三个点图标。

vivo手机信息铃声在哪里设置

5、第五步、点击信息铃声选项即可。

vivo手机信息铃声在哪里设置

  • vivo手机通知声音怎么关闭
  • vivo怎么设置信息铃声
  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo怎么关闭应用通知
  • vivo手机如何关闭通知声音
  • 热门搜索
    敌人的反义词是什么 三长两短是什么意思 人什么什么什么 运动会开幕式作文 孩子口臭是什么原因 as as是什么意思 偏光眼镜是什么意思 什么是独立学院 尸位素餐是什么意思 手心发热是什么原因