如何注销途家民宿app的账号

 时间:2026-04-22 10:20:03

1、在途家民宿app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

如何注销途家民宿app的账号

2、在设置界面中找到账号与安全选项,点击后进入账号安全界面。

如何注销途家民宿app的账号

3、在账号安全界面最下方找到退出登录选项,点击后进入注销账号界面。

如何注销途家民宿app的账号

4、在注销账号界面中阅读注销须知,确认无误后,点击最下方的申请注销账号按钮根据手机提示操作即可。

如何注销途家民宿app的账号

  • 如何注销微付支付功能?
  • 贝壳找房APP开启点评消息通知的步骤?
  • 查看已连接的wifi密码的方法
  • 美团商家如何注册?
  • 怎么检查小猿搜题是否更新版本
  • 热门搜索
    怎么扎头发好看 怎么消痘印 紫荆花漆怎么样 怎么踩水 雪铁龙c6怎么样 旧手机怎么处理 短裤的英文怎么读 成绩单家长意见怎么写 腋下出汗多怎么办 标致怎么样