vivo手机如何下载新应用?

 时间:2026-05-04 08:36:20

1、打开“应用商城”,搜索需要下载的应用。

vivo手机如何下载新应用?

2、点击该应用,点击“下载”。

vivo手机如何下载新应用?

3、选择下载方式即可。

vivo手机如何下载新应用?

4、总结如下。

vivo手机如何下载新应用?

  • vivo手机助手怎么下载?
  • vivo手机应用软件怎么更新
  • vivo手机应用管理在哪里
  • vivo手机更新系统
  • vivo手机怎么卸载APP
  • 热门搜索
    血小板低怎么办 笺怎么读 点怎么打 怎么画龙 蕊怎么读 茄子怎么做 血小板低怎么治疗 混沌怎么包 宝宝长湿疹怎么办 苹果测距仪怎么用