苹果手机微信视频播放失败如何恢复?

 时间:2026-04-23 14:12:24

1、  第一步:选择帮助与反馈

  进入微信设置页,点击选择【帮助与反馈】设置窗口,进入新页面。

苹果手机微信视频播放失败如何恢复?

2、  第二步:选择故障修复

  在微信修复工具页面,点击选择【故障修复】设置窗口。

苹果手机微信视频播放失败如何恢复?

3、  第三步:选择修复视频动态

  在辅助修复页,打开【视频动态】选项进行恢复即可。

苹果手机微信视频播放失败如何恢复?

  • 微信不能播放视频怎么办
  • 微信中视频无法播放怎么解决
  • 微信视频点开无法播放怎么办
  • 苹果手机视频打不开怎么处理
  • iPhone手机视频播放不了是什么原因
  • 热门搜索
    wild是什么意思 什么护手霜好用 不顾一切的意思 十三点是什么意思 shirt的意思 宁缺毋滥的意思 滁州西涧古诗意思 汽车mt是什么意思 青出于蓝胜于蓝的意思 交口称赞是什么意思